June 1, 2023, 5:52 am

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকার কর্তৃক অনুমোদিত দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন পোর্টাল
সংবাদ শিরোনাম :
সীমান্ত কুষ্টিয়া/হারিয়ে যাওয়া গরু মুন্নিকে ফিরিয়ে নিতে তুলকালাম, বিজিবি-বিএসএফ বৈঠক কুষ্টিয়ায় ডক্টর’স ল্যাবের উদ্যোগে “লাইভ পেন-ফ্রি এন্ড ইয়াং এগেইন” শীর্ষক সায়েন্টিফিক সেমিনার তুরস্ক/টানা তৃতীয়বারের বিজয়কে গণতন্ত্রের জয় বললেন এরদোয়ান গত নির্বাচনের পর থেকে দেশে শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বিরাজমান, আমরা আর অশান্তি-সংঘাত চাই না : শেখ হাসিনা মার্কিন ভিসানীতি টাকা পাচার কমাবে, জ্বালাও-পোড়াও বন্ধ হবে ইবিতে সুষ্ঠু পরিবেশে গুচ্ছভুক্ত ‘সি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত মেহেরপুর/ জাল সনদে শিক্ষক, চাকরিরত ৬ জনে বিরুদ্ধে ব্যবস্থার সুপারিশ মার্কিন ভিসানীতি : বাণিজ্যের ক্ষেত্রে এখনই প্রভাব নেই, কারন আমেরিকা এদেশ থেকে পণ্য ক্রয় করে কম কুমারখালী/ফেসবুক পোস্টকে কেন্দ্র করেই খুন, তদন্ত শেষে জানালো র‌্যাব বিশ্ববিদ্যালয় ভর্তি/গুচ্ছের ‘বি’ ইউনিটের ফল প্রকাশ: পাসের হার ৫৬.৩২ শতাংশ

খুলনা বিভাগের ১০ জেলায় আজ সর্বোচ্চ ৬০ জনের মৃত্যু

দৈনিক কুষ্টিয়া অনলাইন/

করোনা সংক্রমণ অপ্রতিরোধ্য হয়ে উঠেছে খুলনা বিভাগের ১০ জেলায়। বিভাগে করোনায় মৃত্যু ও শনাক্তের রেকর্ড ভেঙে যাচ্ছে প্রায় প্রতিদিনই। গত ২৪ ঘণ্টায় সব রেকর্ড ভেঙে বিভাগের ১০ জেলায় করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৬০ জনের। একই সময়ে সর্বোচ্চ ১ হাজার ৯০০ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।
গতকাল মৃত্যুর সংখ্যা ছিল ৪০। এর আগে ৫ জুলাই সর্বোচ্চ ৫১ জনের মৃত্যু ঘটেছিল।
মঙ্গলবার (০৬ জুলাই) ৫০৬৬ জনের নমুনা পরীক্ষা করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ১ হাজার ৮৬৫ জনের। এর আগের ২৪ ঘন্টায় শনাক্ত ছিল ১ হাজার ৪৭০ জন।
বুধবার (০৭ জুলাই) বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদফতর সূত্রে এ তথ্য পাওয়া গেছে।
বিভাগীয় স্বাস্থ্য পরিচালকের দফতর সূত্রে জানা যায়, গত ২৪ ঘণ্টায় বিভাগের মধ্যে সর্বোচ্চ ২১ জনের মৃত্যু হয়েছে খুলনায়। কুষ্টিয়ায় ১১ জন, ঝিনাইদহে সাতজন, যশোরে ছয়জন, চুয়াডাঙ্গায় পাঁচজন, নড়াইলে চারজন, বাগেরহাটে তিনজন, মেহেরপুরে দুজন ও মাগুরায় একজন মারা গেছেন।
জেলাভিত্তিক করোনা তথ্যানুযায়ী, ২৪ ঘণ্টায় বিভাগে সর্বোচ্চ করোনা শনাক্ত হয়েছে খুলনায়। জেলায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ৫৮৫ জনের। খুলনায় এর আগে ২৪ ঘন্টায় করোনা শনাক্ত হয়েছিল ৩৪৯ জনের। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত ছিল ২৩৯ জন। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় করোনা ছিল ১৫০ জন। এ পর্যন্ত জেলায় করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৭ হাজার ৫৬০ জনের। এ সময় মারা গেছেন ৩৪৮ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১১ হাজার ৯৪৩ জন।
২৪ ঘণ্টায় কুষ্টিয়ায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ২৩৪ জন। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় কুষ্টিয়ায় শনাক্ত হয়েছিল ৪৩১ জন। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত ছিল ২৯২ জন। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় ছিল ১৯৩ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৯ হাজার ৪৩১ জনের। মোট মারা গেছেন ২৮৬ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৬ হাজার ১৪৫ জন।
বাগেরহাটে নতুন করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ১১৮ জনের। এর আগের ২৪ ঘন্টায় বাগেরহাটে শনাক্ত হয়েছিল ১২৭ জনের। আগের ২৪ ঘন্টায় শনাক্ত হয় ১২১ জনের। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় হয়েছিল ১৫৩ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪ হাজার ১৩৯ জনের। আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৯৫ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৯৪৮ জন।
সাতক্ষীরায় ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ১১১ জন। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয়েছিল ১১৩ জন। আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয় ১০২ জন। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় হয়েছিল ১২৫ জন। জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ৯৬৪ জন এবং মারা গেছেন ৭৬ জন। এ সময় সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২ হাজার ৮৩৯ জন।
যশোরে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৩৭৩ জন। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় যশোরে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ২৭৯ জন। গত ২৪ ঘন্টায় শনাক্ত হয় ২৮৬ জন। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় ছিল ১৯৫ জন। জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ১৪ হাজার ১৭৩ জন। মোট মারা গেছেন ১৮৭ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৮ হাজার ৯৫৮ জন।
২৪ ঘণ্টায় নড়াইলে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৫১ জন। এর আগের ২৪ ঘন্টায় শনাক্ত হয়েছিল ৭৩ জন। তার আগের ২৪ ঘন্টায় নড়াইলে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৭০ জন। আগের ২৪ ঘণ্টায় ছিল ১২১ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৩ হাজার ১৫৭ জনের। মোট মারা গেছেন ৫৪ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ২৬৫ জন।
মাগুরায় ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৭৩ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। এর আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত ছিল ৪৭ জন। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় ৩৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় ছিল ৬৬ জন। এ জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ১ হাজার ৮৫৪ জনের। মোট মারা গেছেন ৩১ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৩৪৭ জন।

ঝিনাইদহে ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ১৫৬ জন। এর অঅগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয়েছিল ২৩০ জন।তার আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয় ৮৬ জন। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয়েছিল ১১৩ জন। জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৫ হাজার ১৭৬ জন। মোট মারা গেছেন ১১৫ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৩ হাজার ১২৮ জন।
চুয়াডাঙ্গায় ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ১৩০ জন।আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয়েছিল ১৪০ জন। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয় ১৫২ জন। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয়েছিল ১৪০ জন। জেলায় মোট করোনা শনাক্ত হয়েছে ৪ হাজার ৭৫ জন। মোট মারা গেছেন ১০৬ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ২ হাজার ৩৫৯ জন।
মেহেরপুরে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ৫৯ জন। আগের ২৪ ঘন্টায় শনাক্ত হয়েছিল ৭৫ জন। তার আগের ২৪ ঘন্টায় শনাক্ত হয় ৮৮ জন। তার আগের ২৪ ঘণ্টায় শনাক্ত হয়েছিল ৪৯ জন। এ নিয়ে জেলায় মোট শনাক্ত হয়েছে ২ হাজার ২৭০ জন। আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৬৭ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৪৪৬ জন।
বুধবার সকাল পর্যন্ত বিভাগের ১০ জেলায় মোট শনাক্ত হয়েছে ৬৩ হাজার ৯৩৪ জন। আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ১ হাজার ৩২৫ জন। এ সময় সুস্থ হয়েছেন ৪২ হাজার ৮৪৪ জন।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিভাগীয় স্বাস্থ্য অধিদফতরের পরিচালক রাশেদা সুলতানা জানান বিভাগের করোনা পরিািস্থতি যেটাই হোক স্বাস্থ্য বিভাগ এখন পরিস্থিতি মোকাবেলার পথ খুঁজছে। পরিস্থিতি থেকে উত্তোরণের চিন্তা করছে। তিনি জানান সকল জেলা সিবিল সার্জনকে এ বিষয়ে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

 

 

 

 

নিউজটি শেয়ার করুন..


Leave a Reply

Your email address will not be published.

পুরোনো খবর এখানে,তারিখ অনুযায়ী

MonTueWedThuFriSatSun
293031    
       
  12345
6789101112
       
  12345
2728     
       
      1
3031     
   1234
19202122232425
       
293031    
       
    123
45678910
       
  12345
27282930   
       
14151617181920
28      
       
       
       
    123
       
     12
31      
      1
2345678
16171819202122
23242526272829
3031     
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
       
© All rights reserved © 2021 dainikkushtia.net
Design & Developed BY Anamul Rasel